点击这里给我发消息
 
站内搜索:
网站首页 关于我们 荣誉资质 新闻中心 产品展示 光纤光缆技术 经典案例 熔接施工图 联系我们
  产品分类
  光缆
  光缆接续盒
  光纤跳线
  光缆适配器
  光缆终端盒
  光纤收发器
  视频光端机
  光缆配线盒
  ODF系列
  联系我们
联系人:刘经理
地址:西安市雁塔区西部赛格电子市场3楼3A071
电话:029-89129484
手机:18629660804
liujiabenet@163.com
 
  您当前的位置:网站首页 >> 产品展示
单纤千兆光纤收发器
查看:979  发布日期:2014-3-20 18:44:18

产品描述:

千兆光纤收发器又名千兆光电转换器是一种将以太网千兆电信号转换成千兆光信号或将千兆光信号转换成千兆以太网电信号的光电转换设备,通过将电信号转换为光信号在单模光缆上传输,通过将电信号转换为光信号在多模或单模光缆上传输,单纤光纤收发器设备可以节省一半的光纤,即在一根光纤上实现数据的接收和发送,在光纤资源紧张的地方十分适用。这类产品采用了波分复用的技术,使用的波长多为1310nm1550nm光电转换突破了电缆传输距离短的限制,使得以太网在保证千兆带宽传输的前提下,利用光纤介质实现0—80公里的远距离传输。的千兆收发器采用了进口的芯片和光模块以及电子元器件,完全兼容了与各大品牌的光纤交换机、SFP光纤模块、光纤网卡和其它光纤收发器之间1000Base的连接,并且完全解决了其它厂家的收发器在使用过程中遭雷击或温度过高所导致的线路传输延时、丢包和器件烧毁等问题,大大提高设备达到5年的使用寿命。

产品特性:

1、符合IEEE802.3u.1000BASE-T1000 BASE-FL协议等以太网标准

2支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能、10/100/1000M自适应功能

3多模连接传输距离:550米,单模连接传输距离:25/40/60/80公里

4、外壳材质冷轧钢板静电喷塑制成,标准尺寸可壁挂、桌面、DIN卡轨式和装入机箱等安装方式

5整机发热低散热好,防雷击,性能稳定可靠

6即插即用,无需额外配置自动识别与连接设备之间使用的RJ45网络跳线交叉线和平行线

7完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查,良好的流量控制,带自复位功能,能有效防止死机现象出现

技术参数:

1、标准协议  LEEE802.3Fast Ethernet 1000Base-T1000Base-FL标准
2、连接端口 一个RJ-45以太网端口,一个SCST光纤端口
3、指  PWRFDXFX LINKTX LINKTX LINKTX ACT
4、传输速率 10M/100Mbps

5电源参数 INPUT:110-260V  AC  48V DC OUTPUT:5V  DC  1.2A

6、环境温度 4065,相对温度 5%90%
7、传输光纤 单模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um
8、外观尺寸 10mmx110mmx140mm(电源内置式) 26mmx71mmx94mm(电源外置式)

订货介绍:

产品名称

适应光缆类型

端口形式

发射波长

传输距离

允许损耗

10公里千兆单模单纤收发器

单模9/125um

LCSC

1310nm

≤10KM

19dBm

20公里千兆单模单纤收发器

单模9/125um

LCSC

1310nm

≤20KM

27dBm

40公里千兆单模单纤收发器

单模9/125um

LCSC

1310nm

≤40KM

35dBm

80公里千兆单模单纤收发器

单模9/125um

LCSC

WDM1550nm

≤80KM

27dBm



诚信昊天会以一流的产品质量,一流的工作效率,一流的服务水平,坚持以人为本,以德为先,科技第一的理念,服务客户,服务员工,回报社会。